ПРК/ОСО почтили память павших революционеров

Партия революционных коммунаров и Объединённые силы освобождения (ПРК/ОСО) почтили в рамках «Недели бессмертных» (9-16-ое мая) память революционеров-коммунаров, погибших в Рожаве.

Согласно заявлению, опубликованному ПРК/ОСО, во время специальной церемонии они почтили память всех коммунаров Рожавы, включая первого Бессмертного коммунара Бадраттина Акдениза, Чаглара Демироза, Орхана Йылмазкая и Улаша Байрактароглу – одного из лидеров революционного движения в Турции.

После минуты молчания и вступительных речей церемония почтения памяти продолжилась показом лент, посвящённых героям революции, и дискуссиями на тему актуальности наследия Улаша Байрактароглу.

Выступая от имени ПРК/ОСО, Азиз Афа заявил следующее: «Наш лидер Улаш Байрактароглу всегда будет тем, кто направляет нас на пути к революции и социализму. Принятие Улаша Байрактароглу (Мехмета Курназа) означает строгую приверженность нашим революционным идеалам».

Отметив, что Улаш Байрактароглу обессмертил себя, сражаясь на передовой против фашистов 9-го мая 2017 года, Афа продолжил: «Нынешние позиции фашизма ПСР-ПНД и турецкая политика показывают, что фашизм не может быть побеждён без борьбы. Мы обретём великую честь и славу, уничтожив фашизм, освободив народы и обеспечив эмансипацию в сфере труда. Всё этого будет достигнуто без товарища Мехмета, но благодаря его наследию. Мы в очередной раз поклянёмся, что наследие бессмертных коммунаров способно изменить мир. Решительная позиция главнокомандующего Мехмета будет вдохновлять нас в выполнении революционных обязанностей, которым нужно следовать сегодня ещё более строго, чем когда-либо. Мы продолжим стараться быть похожими на него и сражаться, как сражался он».

В своих выступлениях бойцы ПСР/ОСО вспоминали о своём опыте общения с революционными коммунарами и подчёркивали значимость их революционных идей, а также революционных изменений в нынешней политике.

Церемония завершилась всеобщей клятвой достойно поддерживать наследие бессмертных революционеров.