Турция

ПНРД подала уголовные иски в отношении 15 249 «незаконных избирателей»

ПНРД подала уголовные иски против Министерства обороны, Главного управления регистрации населения и Министерства внутренних дел на основании «подлога в списках избирателей и списках» в Ыгдыре, Карсе и Сиирте.

Партия народного равенства и демократии (ПНРД) подала уголовные иски в отношении 15 249 «незаконных избирателей», зарегистрированных в Ыгдыре, Карсе и Сиирте. Иски были направлены против Министерства обороны, Главного управления по делам народонаселения и гражданства, а также Министерства внутренних дел причине «подлога в списках избирателей и списках».

В уголовном заявлении, поданном в дежурную Генеральную прокуратуру Анкары, указывалось, что окружным избирательным комиссиям были сделаны необходимые возражения в отношении подозрительных избирателей, но они были отклонены на том основании, что «все рассматриваемые избиратели были военными и персоналом, прикомандированном к Управлению безопасности провинции и Командованию провинциальной жандармерии для обеспечения безопасности выборов».