Останки, найденные около полицейского участка в Бисмиле, тайно захоронены

Выяснилось, что 75 фрагментов костей, найденных под разрушенным полицейским участком в Бисмиле (провинция Амед), были захоронены на кладбище Акпынар.

Массовое захоронение около полицейского участка в Бисмиле (провинция Амед), было обнаружено в прошлом месяце. Информация распространилась благодаря ANF.

Во время демонтажных работ в полицейском участке в Бисмиле были обнаружены человеческие кости. Вслед за этим работы по сносу были остановлены, и на данном участке был залит бетон.

Согласно полученной информации, рабочие, проводившие раскопки, доставили найденные ими человеческие останки в Муниципальное управление парков и садов.

Судьба доставленных останков до сих пор была неизвестна.

Некоторые люди позвонили доверительному управляющему Бисмила и спросили, что случилось с останками, но никакой информации предоставлено не было.

Очевидец, который не захотел называть своего имени, сказал, что кости были доставлены муниципальному имаму в картонной коробке Муниципальным управлением парков и садов и что имам тайно захоронил их в другом месте.

Очевидец считает, что кости, скорее всего, принадлежат тем, кто был убит в ходе нераскрытых убийств в 1990-х годах.

Кости были доставлены в Управление парков и садов муниципалитета Бисмил в прошлом году.

Согласно полученной информации, после того, как Управление парков и садов сообщило об этой ситуации в прокуратуру Бисмила, последняя направила письменный приказ имаму муниципалитета в сопровождении полиции.

Стало известно, что останки, состоящие из 75 фрагментов, были собраны в сундук и доставлены имаму, и таким образом они были доставлены на кладбище Акпынар и захоронены в могиле. Однако пока неизвестно, скольким людям принадлежат эти кости.

ANF получил фотографии братской могилы. На ней изображены надгробная плита без имени и камни, выстроенные в ряд на могиле.