ОНРД призывает к объединенной борьбе против оккупации

«Мы с энтузиазмом приветствуем революцию, начатую 19 июля 2012 года, и повторяем наше обещание поддержки Рожаве».

В своем заявлении, сделанном в честь годовщины революции Рожавы, исполнительный комитет Объединенного народного революционного движения (ОНРД) призвал народы объединяться против турецкой оккупации.

ОНРД подчеркивает: «Защищать Рожаву и сохранять ей жизнь значит освещать тропу победы для нашей совместной революции в Турции и Курдистане и организовывать финальный удар буржуазному фашистскому турецкому государству.

Мы поздравляем все народы Курдистана, Ближнего Востока и всего мира с тем, что в Рожаве была построена народная, эгалитарная, освободительная, в том числе в части свободы женщин, общественная жизнь. С огромной любовью, преданностью и благодарностью мы чтим память наших бессмертных, возжегших искру огня революции, сражавшихся плечом к плечу против ИГИЛ* и «Ан-Нусры»*, против вторжения турецкого государства, приняв участие в борьбе Рожавы за честь и свободу, пролив свою кровь в общей борьбе с фашизмом.

Общественная жизнь на основаниях гендерного равенства и либертарных принципов началась на земле Курдистана в Рожаве девять лет назад и распространилась на северную и восточную Сирию, где ее признали народы ассирийских христиан, арабов и туркоманов. Пока революция в Кобани за короткое время вдохновила народы мира, регион вселил страх в реакционные, фашистские и капиталистические государства. Новая жизненная модель Рожавы, либертарная и эгалитарная, показала, что возможен другой мир. Новая модель социальной жизни под руководством женщин продемонстрировала, что возможна общественная жизнь на принципах гендерного равенства, уничтожая патриархальный и сексистский менталитет мужского доминирования, на котором основан режим Баас. Революция сломила капиталистическую и патриархальную системы.

Демократическая, либертарная жизненная модель продолжает существовать в коммунах и ассамблеях как форма самоуправления людей.

Наши земли оккупированы фашистскими и реакционными силами, которые пользуются защитой фашистских захватчиков, буржуазного турецкого государства, стремящегося уничтожить надежду народов мира. Демонстрируя враждебность народам своей ассимиляционной политикой в оккупированных Африне, Сарекание и Гре Спи, Турция массово убивает людей, используя фашистские методы. Она демонстрирует свое женоненавистничество, когда в отношении женщин совершаются сексистские нападения и изнасилования. Рожава окружена реакционными и фашистскими государствами региона. Несмотря на политическую, экономическую и военную блокаду, эмбарго и военную агрессию, вторжение, социальная жизнь, основанная в Рожаве, пользуется защитой и развивается.

Капиталистическая и империалистическая буржуазия объединяется против народной, свободной и эгалитарной жизни, строящейся в Рожаве. Уничтожить реакционный и контрреволюционный альянс можно только расширив объединенную борьбу на основании нужд объединенной революции. Угнетенные народы мира, особенно народы Курдистана и Ближнего Востока, нуждаются в том, чтобы внедрить на практике принцип «солидарность – приоритет народов». Это то, чего ждут от нас наши бессмертные павшие.

Рожава – сигнальный огонь нашей объединенной революции в Турции и Курдистане. Это очень значимый удар фашистской политике буржуазного турецкого государства, его политике отрицания прав и истребления курдской нации, его оккупационным действиям. Защита и сохранение жизни Рожавы означают освещение тропы к победе нашей объединенной революции в Турции и Курдистане, а также организации финального удара фашистскому буржуазному турецкому государству. Мы будем готовы к любым атакам, придерживаясь этой революционной позиции в Курдистане, в Рожаве, которая остается символом борьбы против фашизма и флагом свободы и достоинства. Мы дадим ответ этим атакам сопротивлением наших народов, наших военных сил и партизан. Объединение против оккупации и поражение фашизма – наш долг.

Мы призываем весь наш народ, женщин и молодежь Турции и Курдистана действовать соответствующим образом.

Мы с энтузиазмом приветствуем революцию Рожавы, начатую 19 июля 2012 года, и повторяем наше обещание поддержки Рожаве, дабы призвать к ответу всех, кто повинен в убийствах наших павших героев.

Мы уничтожим фашизм и добьемся свободы в Турции и Курдистане!»

* - террористическая организация, запрещена в РФ