Европа

Немецкие парламентарии: Турция совершает преступления в районах Автономной администрации

Немецкие парламентарии подтвердили, что сирийские провинции северо-восточной Сирии испытывают большие трудности, подвергаются преступлениям и нарушениям со стороны турецких оккупантов.

Делегация Демократической автономной администрации северной и восточной Сирии провела две отдельные встречи в здании немецкого парламента в столице Германии Берлине с парламентарием от правящей Социалистической партии Михаэлем Мюллером и парламентарием от Левой партии Гокаем Акбулутом.

В ходе этих двух встреч обсуждались последние события в Сирии и, в частности, в районах Автономной администрации, а также состоялся обмен мнениями о перспективах политического решения и путях выхода из сирийского кризиса.

Представитель Автономной администрации в Европе Абдулкарим Омар затронул тему военных преступлений, совершенных Турцией против северной Сирии, и дело о борьбе с боевиками ИГИЛ*, а также необходимость поддержки Автономной администрации.

В свою очередь, парламентарий Гёкай Акбулут сказала: «Необходимо, чтобы война в Газе не отвлекала внимание от региона северной Сирии, так как эти регионы переживают большие трудности и подвергаются преступлениям и нарушениям со стороны турецкого государства, и международное сообщество должно выполнять свои обязанности в отношении них».

Акбулут добавила: «Мы общались с нашим правительством и выразили ему необходимость направить комитет по установлению фактов для расследования турецких преступлений и нарушений в северной Сирии, подобно тому, как это было сделано на Украине».

Также парламентарий Акбулут подтвердила, что они официально призвали правительство Германии прекратить «военное сотрудничество с Турцией, особенно в области предоставления ей беспилотных технологий, которые Анкара использует для убийства мирных жителей и разрушения инфраструктуры на севере Сирии. Все эти нарушения классифицируются как военные преступления в соответствии с международным законодательством».

В свою очередь, парламентарий Майкл Мюллер сказал: «Террористическая угроза все еще существует, и она не является угрозой только для этого региона, скорее это трансграничная угроза, которая угрожает всему миру. Поэтому мы считаем, что международная коалиция должна продолжать свои миссии в Северной сирии, чтобы противостоять терроризму».

* - террористическая организация, запрещена в РФ