НСС: партизаны ликвидировали 11 турецких солдат

«Турецкий противник совершает военные преступления и пытается отсрочить свое поражение любыми способами», – заявили НСС, комментируя последние события в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане.

По данным Народных сил самообороны Курдистана (НСС), в ходе партизанских боевых операций в Южном Курдистане были ликвидированы одиннадцать турецких солдат. Еще трое были ранены и выбыли из строя.

«Партизаны освободительного движения Курдистана превращают каждую пядь земли в поле боя, сопротивляясь вторжению. Несмотря на то, что наши силы имеют очень ограниченные средства для того, чтобы оказывать отпор турецкой армии, оснащенной современной техникой НАТО, они наносят тяжелые удары оккупантам благодаря своему мужеству и духу истинных апочистов. Турецкий противник не может остановить их и совершает военные преступления на глазах всего мира, стремясь добиться результатов. Тот факт, что наши бойцы оказывают достойное сопротивление, сражаясь до последнего вздоха, несмотря на массированное применение запрещенного химического оружия и термобарических бомб, говорит о следующем – планы фашистских властей Турции уже сорваны. Они оказались в тупике. Пытаясь выйти из своего затруднительного положения, они ведут информационную войну, обманывая общественность ложными заявлениями о победах на фронте. Турецкий противник совершает военные преступления и пытается отсрочить свое поражение любыми способами. Наши товарищи сражаются на передней линии огня. Они полны решимости победить», – сказано в заявлении, опубликованном пресс-центром НСС в воскресенье.

Как сообщили НСС, в субботу турецкие военнослужащие пять раз использовали термобарические бомбы и шесть раз – запрещенное химическое оружие, атакуя укрепленные позиции партизан. Кроме того, было зафиксировано четыре удара с истребителей, 42 атаки с боевых вертолетов и десятки атак с применением гаубиц, минометов и тяжелого вооружения.

НСС сообщили следующие подробности о последних событиях на полях сражений Курдистана:

Боевые операции партизан в зонах обороны Мидии

11 ноября мобильные партизанские группы устроили засаду противнику в зоне сопротивления Гре ФМ и атаковали, используя легкое оружие и ручные гранаты. В результате были уничтожены шесть солдат; еще трое получили ранения и выбыли из строя.

12 ноября два турецких солдата были застрелены снайперами НСС в Чамчо и окрестностях Гре Джуди. В Чамчо еще один турецкий боец был ликвидирован в результате атаки с применением тяжелого оружия. В районе сопротивления Гре Джуди партизаны смогли предотвратить высадку турецкого десанта, открыв интенсивный огонь и заставив эскадрилью вертолетов развернуться.

В субботу вражеские войска пытались проникнуть в туннель имени героя Фелата в Сиде, используя обученных собак. Партизаны организовали диверсию и ликвидировали двух солдат противника и двух собак.

Атаки противника

На позициях имени героя Юнуса и героя Чакдара в зоне стратегической возвышенности Гре Джуди, а также на позициях героя Догана в Сиде, в районе Запа, было зафиксировано пять бомбардировок с использованием термобарических бомб. В Сиде турецкие войска шесть раз применили БОВ, пытаясь «выкурить» партизан из системы туннелей имени  героя Фелата.

Район Меране и окрестности деревень Гунде Канисарке и Гунде Бебаде в Гаре четыре раза бомбили истребители. В районе героя Федакара, окрестностях Гре Джуди, Гре ФМ и Гре Амеди было зафиксировано 42 удара, нанесенных с военных вертолетов. Десятки артиллерийских снарядов упали в Сиде, Чамчо, на территориях Гре Джуди и Гре ФМ.