НСС ликвидировали одного из самых жестоких карателей Мустафы Эрдема

НСС объявили о ликвидации Мустафы Эрдема, принимавшего участие в турецких нападениях на партизан и приложившего руку к жестокой гибели многих партизан.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) поделился следующей информацией о деталях атак, совершенных вторгшейся турецкой армией на партизанские силы и районы сопротивления в зонах обороны Мидии:

«Регион Зап:

5 июня в 13:30 оккупанты в Зоне сопротивления ФМ атаковали наши силы, на что они ответили обстрелом с применением тяжелого вооружения.

Хакурке:

4 июня турецкие войска усиленно бомбили район Шехзаде с помощью боевых самолетов, вертолетов и тяжелого вооружения.

Атаки, совершенные турецкой армией:

4 и 5 июня район героя Делила в Запе, район сопротивления Амедие и район сопротивления Сида на востоке Запа подверглись 72 бомбардировкам из гаубиц и танков.

Турецкая армия 4 и 5 июня атаковала наши позиции в зоне сопротивления ФМ в регионе героя Делила и пыталась разрушить наши позиции строительной техникой».

Также НСС заявили: «Преступник по имени Мустафа Эрдем, родившийся в Ширнахе в 1980 году, совершал преступления против борьбы за свободу нашего народа. На его руках кровь многих наших товарищей, принимавших участие в защите от нападений на наш народ. Он служил врагу, совершая различные преступления, и делал это не только в Северном Курдистане. Он участвовал и в оккупационных операциях, проводимых в зонах обороны Мидии. Он также является командиром карательной группировкой «Кинжал».

Около 21:30 4 июня он был ликвидирован».