Европа

НКК: Революция в Рожаве отражает стремления всех народов региона

Национальный конгресс Курдистана (НКК) поздравил сирийский народ с девятой ежегодной годовщиной революции 19 июля, подчеркнув, что революция в Рожаве была совершена благодаря всех народам региона.

Национальный конгресс Курдистана выступил заявлением по случаю девятой ежегодной годовщины революции 19 июля.

В заявлении НКК было сказано следующее: «Революция 19 июля началась в Кобани. Она освободила этот город, а после революции в Дерике и Африне эта революция распространилась и на все остальные части Рожавы.

Благодаря отваге нашего народа была достигнута победа над наёмниками террористической организации ИГИЛ*, которые контролировали в то время половину сирийской земли и создали сильную террористическую сеть в регионе. В результате революции в Рожаве террористы ИГИЛ потерпели поражение от Движения за свободу Курдистана.

Жертвы, принесенные как Отрядами народной самообороны (ОНС), так и Женскими отрядами самообороны (ЖОС), внесли огромнейший вклад в развитие революции Рожавы. Мы никогда не забудем этих отважных героев и героинь.

Благодаря этой революции курды, арабы и сирийцы, ассирийцы, халдеи, армяне и чеченцы, мусульмане, христиане, езиды и алавиты живут вместе в мире и безопасности.

По этому случаю мы выражаем наши поздравления всем борцам за свободу и с уважением вспоминаем всех павших героев и героинь Курдистана, перед которыми мы преклоняемся в знак уважения».

* - террористическая организация, запрещена в РФ