Муниципалитет Лозанны утвердил второй транш помощи пострадавшим от землетрясения

Предложение члена муниципального комитета Лозанны Севги Коюнку о реконструкции зон землетрясений было принято. Муниципалитет Лозанны, который ранее пожертвовал 80 000 франков, продолжит оказывать помощь пострадавшим от землетрясения.

Европейская солидарность с жертвами землетрясения в Курдистане, Турции и Сирии 6 февраля продолжается. Муниципалитет Лозанны передал 80 тысяч франков «Красному полумесяцу Курдистана» и организации «МедАир» в качестве помощи пострадавшим от землетрясения. Он и далее продолжит оказывать помощь в соответствии с новым решением, принятым на этой неделе.

Городской совет Лозанны обсудил предложение Шевги Коюнку о реконструкции зон землетрясений. Коюнку потребовал, чтобы городской совет Лозанны и администрация муниципалитета Лозанны в партнерстве с другими муниципалитетами Швейцарии участвовали в восстановлении зон землетрясений. Говоря о предложении, Коюнджу сказал, что тысячи домов были разрушены, десятки тысяч людей погибли. Отметив, что Турция не оказала адекватной помощи пострадавшим от землетрясения, Коюнджу добавил, что очень  важно, чтобы помощь дошла до сопротивляющихся людей.

После выступлений состоялось голосование. Предложение, получившее поддержку большинства членов совета, было принято.

Коюнджу поделился этим постом в социальных сетях: «Город Лозанна пожертвовал 80 тысяч франков в первую неделю землетрясения. Предложение, которое я представил, было принято большинством голосов».