Мухаммад Заид: мы на стороне СДС и Автономной администрации

Мухаммад Заид подчеркнул важность усиления совместной борьбы с угрозами и нападениями со стороны Турции на регион, подчеркнув, что они до конца будут на стороне Сил демократической Сирии.

Спикер парламента Восточного отделения партии «Будущее Сирии» Мухаммад Заид заявил, что турецкие оккупанты используют множество способов контроля над территорией, вторгаясь в нее.

Заид сказал: «Турецкие оккупанты используют сирийский кризис и поддерживают различные террористические группировки, чтобы реализовать свою мечту о реализации своих колониальных планов. Однако воля жителей региона перевернула все их планы с ног на голову».

Заид также подчеркнул, что вместе с народами северо-восточной Сирии они победили ИГИЛ* благодаря павшим героям и героиням, а также бойцам СДС, и заявил, что они победят самые опасные террористические группировки и турецких оккупантов.

Заид подтвердил свою поддержку Силам демократической Сирии, которые борются за создание новой единой Сирии, чтобы защитить свои революционные достижения и восстановить мир во всей стране.

Заид завершил свой комментарий, призвав ООН, Международную коалицию по борьбе с терроризмом ИГИЛ и правозащитные организации выполнять свои гуманитарные и моральные обязанности.

* - террористическая организация, запрещена в РФ