Курдистан

Марш в поддержку партизан в лагере Махмур

В лагере им героя Рустема Джуди прошел марш под партизан с лозунгом «Мы доведем революционную народную сопротивлению до победы с духом революционных акций».

Под руководством патриотической молодежи лагеря им героя Рустема Джуди (Махмур) состоялся марш под лозунгом «Мы доведем революционную народную войну до победы с духом революционных операций».

Собравшиеся перед зданием Общества родственников героев, скандировали лозунги, приветствуя партизан. После шествия была объявлена минута молчания в память о героях за свободу Курдистана. Затем представитель Молодежной ассамблеи Сипан Яман выступил с заявлением.

Яман сказал: «Наш враг совершает нападения, нарушая все моральные ценности человечества, чтобы уничтожить курдский народ. В то же время в тюрьме Имралы царит абсолютная изоляция. Изоляция наложена на наш народ и наше движение в лице нашего лидера». Огромное сопротивление лидера Оджалана в Имралы придает нам огромный боевой дух. Во всех четырех частях Курдистана молодые парни и девушки должны бороться за физическую свободу нашего лидера и показать, что мы поддерживаем Партизан свободы Курдистана».