МОССАД: ДПК – наш источник информации в Ираке, Сирии и Иране

В беседе с газетой The Jеrusalem Post представитель МОССАД заявил, что чиновники в южном Курдистане и ДПК являются источниками израильской разведки в Ираке, Иране и Сирии.

Основываясь на информации от представителя МОССАД, газета The Jеrusalem Post опубликовала важную информацию об отношениях МОССАД, властей южного Курдистана и ДПК.

Представитель МОССАД в интервью The Jеrusalem Post сказал: «Правительство южного Курдистана приносит огромную пользу Израилю. Они были нашими глазами и ушами в Ираке, Сирии и Иране. В настоящее время Израиль поддерживает тесные связи с иракскими курдами и официальными лицами ДПК во главе с Масудом Барзани».

Согласно The Jеrusalem Post, эти отношения восходят к 1960-м годам, и Израилю важны эти отношения, чтобы ослабить иракское правительство.

Заявив, что военные и политические отношения между южным Курдистаном и Израилем были установлены с 2003 года, официальный представитель МОССАД поделился следующей конфиденциальной информацией: «Израильская разведка и военные подразделения провели много тренировок и тайных операций в Ираке, Иране и Сирии с 2004 года».

В тот же отчет была включена информация, опубликованная в газете Financial Times, и зафиксированы следующие заявления: «Израильские энергетические и производственные компании действуют в Курдистане».