Турция

Лейла Зана: курдский путь - это правильный путь

Политик Лейла Зана, призвавшая курдский народ к единству в районе Дергуль проыинции Ширнах, сказала: «Курдский путь - это правильный путь. Вопрос не только в муниципалитете. Это референдум, знайте цену своему голосу».

В рамках местных выборов продолжаются встречи Партии народного равенства и демократии (ПНРД) с населением. Политики Лейла Зана, Чаглар Демирель и Джемиле Турхалли Балсак в рамках предвыборной деятельности посетили город Дёргюль (Кумчаты) в провинции Ширнах. Лейлу Зану и ее сопровождали депутаты парламента от партии ДЕМ Айшегюль Доган, Науроз Уйсал Аслан и Зеки Ирмез, кандидаты в мэры провинций, районов и городов от партии ПНРД, члены Движения свободных женщин (ДСЖ) и Матери мира.

«ДАВАЙТЕ НЕ СДАВАТЬСЯ»

Перед зданием районной организации партии ПНРД партийцы были встречены с большим энтузиазмом. Эмоциональные моменты некоторых женщин привлекли внимание. В своей речи, обращенной к народу, Лейла Зана заявила следующее:

«Оплот сопротивления - Ботан, стыдно не выступить здесь. Вы все знаете, как мы чувствительны в этот период. Мы должны призвать всех и привести их на избирательные участки, а не вас одних. Этот период - период нашей партии. У системных партий есть только один голос, разве этого недостаточно? Неважно, как они называются, они все едины против курдов. Давайте встанем плечом к плечу, чтобы ни один голос не достался им. В этот период наша воля больше не будет зависеть ни от кого. Давайте делить хлеб и воду, но никогда не сдавать свою волю. Давайте жить с нашей идентичностью, когда мы станем единым целым, они станут ближе к нам».

«КУРДСКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ»

Лейла Зана заявила, что они должны выполнять ту ответственность, которую взяли на себя, и не обременять ею своих детей, и сказала: «Те, кто в Турции не такие политические, как вы, курдский путь - это правильный путь. Они приняли всех, они не изменились. Вопрос не только в муниципалитете. Это референдум, знайте цену своему голосу. 32 года назад я был один, я не склонился перед ними, я не опозорила вас. Теперь нас миллионы».

 Во время выступления Лейлы Заны часто скандировался лозунг «Кумчаты гордится вами». Затем Лейла Зана и сопровождающие ее политики отправились в Ширнахе.