Лагерь «Махмудли» разместил 190 новых палаток для беженцев

Администрация лагеря «Махмудли» завершила работы по расширению – лагерь готов принять 190 новых семей беженцев.

Гражданская демократическая администрация региона Табка провела работы по расширению лагеря для беженцев «Махмудли» в связи с тем, что поток беженцев из разных районов северно-восточной Сирии продолжает нарастать. Сам лагерь расположен в 15 километрах к северу от Табки.

В лагере были размещены 190 новых палаток.

Многие семьи, проживавшие ранее в лагере «Айн-Исса» были вынуждены перебраться в «Махмудли» в связи с агрессией со стороны Турции и протурецких боевиков-джихадистов, начавшейся 13 октября 2019 года.

Комментируя ситуацию, представитель администрации Абдулхади Аль Абид заявил, что они провели работы по расширению лагеря и поставили новые палатки на стадионе «Махмудли».

Отметив, что новые трубы были подсоединены к старой системе, Абдулхади Аль Абид рассказал, что таким образом они хотят обеспечить питьевой водой всех жителей лагеря.

Также Абдулахади добавил, что комитет социальным вопросам построит в регионе новый лагерь, подчеркнув при этом, что вынужденной миграции людей, которых заставляют бросать свои дома и спасаться бегством, должен быть положен конец.