ККС-Г выступили против угроз, высказанных депутатом ПСР в Германии

В ККС-Г заявили, что Турция «стремится распространить свою политику массовых убийств на Германию», а также что «курды будут противостоять этим угрозам».

Конфедерация курдистанских сообществ Германии (ККС-Г) опубликовала заявление о том, что Турция «стремится распространить политику массовых убийств на Германию» и что «курды будут противостоять этим угрозам».

Сопредседатели ККС-Г отметили, что «убийствам курдов способствует то, что бойни, случившиеся в Париже в 2013 и 2022 годах, не были расследованы из-за конъюнктурных межгосударственных отношений и поддержки фашистского режима Эрдогана».

«Депутат ПСР подстрекает сторонников к новым массовым убийствам»

Кроме того, в заявлении говорится: «Последние несколько дней мы видели кадры выступления депутата ПСР Мустафы Ачыкгеза в Нойсе. Он открыто призывал к нападениям на курдов и оппозицию. Фашистский режим ПСР-ПНД не ограничивает политику массовых убийств курдов Северным Курдистаном и Турцией. Как сказал сам Ачыкгез, они хотят убить оппозицию, где бы она ни находилась. Эти заявления нельзя игнорировать. Всего месяц назад та же ненависть была основой бойни, учиненной в Париже. За последние десять лет произошло два массовых убийства курдов — оба во Франции. Мы боремся за то, чтобы эти преступления расследовались».

В ККС-Г добавили: «Но Германия и другие европейские государства не способны увидеть эту реальность. В Нойсе существует серьезная угроза, а правительство Германии довольно тем, что просто выпустило заявление. Это позор для демократии и прав человека. Мы считаем, что предупреждения Министерства иностранных дел Германии недостаточно. Германия несет ответственность за обеспечение безопасности курдов. Мы призываем власти Германии принять меры по этому вопросу, чтобы предотвратить то, что может произойти».

Курдские активисты подчеркнули, что «Германия в любом удобном случае не воздерживается от репрессий против курдских организаций». Кроме того, ККС-Г отметила: «Нас не удивила такая легкая реакция на угрозу, высказанную депутатом ПСР. Правительство Германии, которое при любой возможности без колебаний поддерживает Турцию, несет личную ответственность за любое нападение на курдский народ или его организации».

«Нужно провести расследование деятельности организаций, пропагандирующих ненависть»

В заявлении указывалось, что «политика ПСР-ПНД реализуется не только представителями коалиции, но и в мечетях, связанных с Osmanen Germania и Турецко-исламским союзом по религиозным делам, с которыми тесно связан Эрдоган. Курды часто подвергаются нападкам со стороны этих организаций. Эти ассоциации и мечети не имеют ничего общего с религией или культурой. Они подстрекают общество к созданию хаоса. По этой причине мы считаем, что следует немедленно начать расследование в отношении этих организаций, которые работают в Германии уже много лет. Деятельность этих сообществ, а также групп, которые подстрекают общество к ненависти, должна быть запрещена».

«Курды должны противостоять угрозам»

ККС-Г еще раз указала, что курды «выстоят перед лицом этих угроз», и добавила, что «позиция государства, которое при каждой возможности говорит о демократии и правах человека, не соответствует его действиям. Все организации, связанные с фашистским и кровожадным режимом ПСР-ПНД, должны быть запрещены, поскольку они пропагандируют ненависть. Мы считаем, что немецкий народ не приемлет эту политику».