КДО-Е встречает Первомай

Встречая 1 мая, Международный день трудящихся, КДО-Е выступил с заявлением, призвав всех граждан Турции проголосовать на выборах 14 мая, чтобы избавиться от фашистского правительства ПСР/ПНД.

Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) опубликовал заявление в честь Международного дня трудящихся, заявив, что борьба за труд и свободу нуждается в единстве, как никогда. Сражаться против угнетения, угроз и эксплуатации необходимо единым фронтом: «Фашизм ПСР/ПНД и диктатура Эрдогана по-прежнему остаются основным препятствием на пути рабочего движения. Война, которая идёт в регионе, особенно на курдских территориях, требует вложений и средств. Она оплачивается прибылью, которую режим извлекает, эксплуатируя рабочих. Война выгодна лишь правящему классу и ведет к обнищанию народов.

Давайте же избавимся от фашистского режима ПСР/ПНД, похоронив его в избирательных урнах.

Голосование за рубежом началось 27 апреля и закончится 9 мая. Здесь 1 мая приобрело еще большее значение, как день единства и борьбы народов против эксплуатации, угнетения и войны.

Мы, представители своего народа, рабочие, женщины, молодежь – все угнетенные, – должны возглавить сопротивление против эксплуатации, массовых убийств и преступлений капиталистической современности. Сегодня, в Первомай, мы должны трудиться, сохраняя демократическое единство угнетенных.

Мы должны мобилизоваться и голосовать против фашистского блока ПСР/ПНД. Где бы мы ни находились, пришла пора объединиться и сопротивляться изоляции и фашизму.

Мы, КДО-Е, призываем наш патриотический народ, а также революционные и демократические оппозиционные группы объединиться и усилить сопротивление, чтобы построить мир, где труд будет освобожден».