Интернационалисты призывают свои страны не молчать о преступлениях Турции

Интернационалисты Рожавы призвали свои родные страны не молчать о турецких преступлениях.

Интернационалисты Рожавы обратились к своим соотечественникам и призвали их не молчать о преступлениях Турции.

Товарищи курдов подчеркивают: «Мы приехали в Рожаву, как интернационалисты, в поисках альтернативы капитализму, эгоизму и изоляции и нашли свое место в отрядах самообороны ОНС, дабы дать отпор бесчеловечному фашизму Турции и лицемерию стран Европы, чтобы нести ответственность и оставаться на стороне наших курдских, арабских, езидских и сирийских друзей».

Интернационалисты осудили «нападения на все части Курдистана». Они намерены и далее бороться с угнетением народов по их этнической и религиозной принадлежности и продолжать сражаться «за свободу, равенство и демократию».

В тексте их обращения сказано, что «к 2023 году Эрдоган намерен начать действовать всерьез, используя любые средства, чтобы уничтожить достижения общества Ближнего Востока. Однако, за ним стоит мировое капиталистическое сообщество, которое закрыло глаза на уничтожение не только курдской идентичности, к которой стремится турецкое правительство, но и любой альтернативы эксплуататорской, отвратительной системе капитализма, игнорируя эту ситуацию только ради собственных корыстных интересов и влияния на Ближнем Востоке. Кто будет доминировать в капиталистической системе в будущем, во многом зависит от баланса сил на Ближнем Востоке.

Сейчас Эрдоган называет все и всех террористами. Но кто такие террористы на самом деле? Государство, которое десятилетиями совершает убийства на своей собственной территории, которое не терпит никакого инакомыслия, унифицирует всё и вся, которое снова и снова вторгается в другие страны, осложняя жизнь их мирного населения. Однако, до сегодняшнего дня это государство получало поддержку наших родных стран, таких как Великобритания, Германия, Франция, Швейцария, а также многих других. Оно получало эту поддержку снова и снова – деньгами и оружием, в политическом и военном отношении.

Мы верим в свободное общество, в такое общество, которое сможет построить свободный мир, где каждый человек имеет свое место и может вести достойную жизнь. Потому мы призываем население наших стран не молчать, видя несправедливость на Ближнем Востоке, и взять на себя свою долю ответственности в борьбе за свободу и демократию!».