Госпитали завалены телами турецких солдат

Вот уже несколько месяцев в государственной больнице Хаккари лежат сорок трупов турецких солдат, а в военном госпитале в Билиджане под Чукурджей находится более ста тел. Очевидцы сообщали, что в этих больницах можно чувствовать запах разложения.

Режим правящего в стране альянса ПСР/ПНД делает всё, чтобы скрыть потери, которые турецкая армия несет на фронтах Курдистана. Сотни тел убитых солдат лежат в больницах на территории Чукурджи и Хаккари. Эти тела везут из зон обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке) на вертолетах, доставляя их в бригаду командования горных частей в Хаккари, казармы в Фатихе и на военные базы вдоль границы. После этого машины скорой помощи везут останки в морг государственной больницы Хаккари и полевой госпиталь в деревне Билиджан в приграничье. Некоторые из тел лежат в моргах уже по нескольку месяцев, и пациенты, посещающие больницу, говорят, что чувствуют сильнейший запах разложения.

Один из сельских стражей сообщал, что за одну ночь погибло не менее 60 турецких военнослужащих, говоря, что может это подтвердить. Однако, власти заявили, что за этот период в бою погиб только один майор. По данным Народных сил самообороны Курдистана (НСС), за первые пять месяцев боестолкновений после начала турецкого наступления на зоны обороны Мидии было убито не менее 2 132 турецких солдат.