Гело Исса: Турция пытается включить «Братьев-мусульман» в сирийское правительство

Член центрального комитета Демократической партии Курдистана в Сирии (ДПК-С) Гело Исса рассказал об усилиях Турции по вовлечению «Братьев-мусульман» в управление Сирией через правительство Сирии.

О возможном примирении между турецкими оккупантами и сирийским правительством, член центрального комитета Демократической партии Курдистана в Сирии (ДПК-С) Гело Исса сказал (в интервью ИА ANHA): «Сближение между Анкарой и Дамаском направлено на ликвидацию Автономной администрации и срыв проекта демократического конфедерализма в северо-восточной Сирии».

Исса добавил: «Со стороны Турции наблюдаются попытки ввести некоторых наемников «Братьев-мусульман»* в управление Сирией, но этого не произойдет, поскольку «Братья-мусульмане» являются террористической организацией».

Гело Исса объяснил: «Все мы знаем, что приближаются турецкие выборы, и турецкие официальные лица пытаются завоевать доверие народа, заявляя, что они ищут решение сирийского кризиса, а также делая необоснованные утверждения о своих проблемах с курдами, игнорируя экономический кризис и проблемы внутри турецкого общества».

В заключение своего комментария член центрального комитета Демократической партии Курдистана в Сирии Гело Исса сказал: «В конце концов, Эрдоган и его приспешники проиграют на предстоящих выборах, а сирийский режим не добьется успеха в своем проекте по нанесению ущерба Автономной администрации».

* – террористическая организация, запрещена в РФ