Доктор Бинбога предупреждает о росте заболеваемости в районах землетрясения

Выступая в Самандаге, провинция Хатай, доктор Мехмет Бинбога предупредил, что «многие болезни, в том числе диарея, вши, блохи, грибковые заболевания и чесотка, могут достичь масштабов эпидемии» в регионах, пострадавших от землетрясения.

Координационный центр по землетрясениям в Самандаге, провинция Хатай, члены Турецкой медицинской ассоциации (TTB) и Профсоюза работников здравоохранения и социальных служб (SES) сделали заявление о проблемах со здоровьем в провинциях, пострадавших от землетрясения. Доктор Мехмет Бинбога заявил, что в Самандаге есть проблемы с доступом к туалетам и чистой воде. Бингога предупредил, что «десятки болезней, особенно диарея, вши, блохи, грибковые заболевания и чесотка, могут достичь масштабов эпидемии. Проблемы общественного здравоохранения, которые создаст эта ситуация, будут очень серьезными».

«Существует серьезная угроза общественному здоровью»

Бинбога заявил: «Мы предупреждаем и хотим напомнить всем, что эти потребности должны быть удовлетворены в срочном порядке, потому что люди должны иметь возможность удовлетворять свои основные нужды в более здоровых и достойных условиях. Потребности в чистой питьевой и технической воде должны быть удовлетворены прямо сейчас, а постоянные решения должны быть найдены для регионов, пострадавших от землетрясения».