Делегаты из северо-восточной Сирии встретились с немецким депутатом

Делегаты из северо-восточной Сирии провели встречу с депутатом парламента Германии Катрин Ханенбергер. На мероприятии обсуждались акты военной агрессии в регионе и угроза со стороны Турции, вторгшейся на сирийские земли.

Делегаты из северо-восточной Сирии провели встречу с депутатом парламента Германии Катрин Ханенбергер. На мероприятии обсуждались акты военной агрессии в регионе и угроза со стороны Турции, вторгшейся на сирийские земли, а также препятствия, с которыми сталкивается Автономная администрация.

Делегация Автономной администрации северо-восточной Сирии встретилась с немецким депутатом Катрин Ханенбергер в здании парламента Германии в Берлине. В состав делегации вошли председательница правления Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмед, представитель Автономной администрации в Европе Абдулкарим Омер и представитель Автономной администрации в Германии Халид Дервиш.

Абдулкарим Омер рассказал корреспонденту ANHA о прошедшей встрече, отметив, что обе стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, которые представляют для них взаимный интерес. Омер сообщил, что обсудил с Ханенбергер последние события сирийского кризиса, позицию АДС и взгляды Автономной администрации на проблемы, назревшие в Сирии, а также итоги встреч с Силами демократической Сирии (СДС).

Представитель Автономной администрации в Европе сказал: «Мы обсудили положение Автономной администрации, препятствия экономического и гуманитарного характера, а также проблемы в сфере безопасности, с которыми сталкивается администрация. Мы коснулись опасности, исходящей от ИГИЛ*, и угроз со стороны Турции, нарушающих безопасность региона».

Он добавил, что в ходе встречи делегация сосредоточила внимание на обязанностях международного сообщества и Германии в поддержке политических решений охвативших Сирию проблем и конфликтов. Делегаты также коснулись сфер образования и профессиональной подготовки, здравоохранения, деятельности муниципальных органов и состояния сельского хозяйства – всего, что способствует улучшению условий жизни граждан и обеспечению стабильности в стране.

Абдулкарим Омер подытожил сказанное так: «Катрин Ханенбергер полагает, что обеспечить стабильность в северо-восточной Сирии необходимо. Она встретится с ответственными сторонами, чтобы потребовать от них выполнения их обязанностей и помочь устранить препятствия в северо-восточной Сирии».

* - террористическая организация, запрещена в РФ