Делегация ДПН посетила Бейрут для проведения ряда переговоров

Делегация ДПН встретилась в Бейруте с журналистами, представителями интеллигенции, писателями и политиками.

Делегация Демократической партии народов (ДПН) в составе заместителей сопредседателей Тюлая Хатымогуллари и Гаро Пайлана посетила столицу Ливана Бейрут и встретилась с рядом журналистов, интеллектуалов, писателей и политиков.

В ходе визита обсуждались события в Турции, Ливане, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Хатимогуллари и Пайлана выступили с освещением взглядов и политики ДПН по ряду вопросов. По мнению участников, встреча, в ходе которой другие участники также поделились своими мнениями, была продуктивной.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ВСТРЕЧИ

Последствия продолжающихся боевых действий в Сирии и конфликтов в регионе, а также роль турецкого правительства ПСР-ПНД в непрекращающейся войне, рост безработицы, бедности, миграционные волны в странах региона, события в Ливане, курдский и палестинский вопросы были основными предметами, обсуждавшимися на встрече. Акценты были сделаны на общей борьбе и солидарности, которые выходят за пределы государственных границ, против проблем и кризисов, с которыми сталкиваются современные нации. Вот некоторые из основных моментов встречи:

«Группы интересов поощряют расизм и национализм в регионе, чтобы стравить друг с другом религии, секты и целые народы.

Грязные игры, направленные против Ближнего Востока, самой древней цивилизации, должны быть сорваны солидарностью и общей борьбой народов.

Политика правительства Турции, основанная на неоосманизме и враждебном отношении к курдам, ставит под угрозу народы как Турции, так и всего региона.

В свете последних событий создание курдско-арабского братства имеет огромное значение для региона.

Демократическая борьба против авторитаризма в регионе жизненно необходима.

Признание убеждений, самобытности и культурной идентичности и обеспечение свобод сведет к минимуму проблемы в регионе и укрепит сосуществование.

Становление демократической нации и равные права граждан внесут значительный вклад во всестороннюю демократизацию региона.

Доминирование перспективы освобождения женщин станет ключевым событием для больших перемен в регионе.

Демократический Ближний Восток – это не мечта. ДПН придает большое значение демократической борьбе и диалогу с политическими и общественными кругами региона по этим вопросам».