Делегация Автономной администрации налаживает связи в Люксембурге

Делегация Автономной администрации северо-восточной Сирии строит международные дипломатические контакты. Делегаты встретились с Евой Крохтен, председателем комитета по международным отношениям парламента Люксембурга, и парламентарием Натали Опервайс.

В рамках дипломатических встреч в Люксембурге делегация Автономной администрации встретилась с главой Комитета по международным отношениям парламента Люксембурга Евой Крохтен и депутатом парламента Натали Опервайс.

В ходе этой встречи собравшиеся обсудили политические события, назревший кризис и военные действия в северо-восточной Сирии.

Абдулкарим Омер, европейский представитель Автономной администрации, рассказал люксембургским коллегам о том, как демократические структуры стремятся решить проблемы сирийского кризиса мирными средствами, строя демократическое будущее для децентрализованной Сирии.

Омер добавил, что Автономную администрацию обвиняют в разделении страны, хотя этот проект – общенациональная, демократическая структура, созданная во имя блага всего сирийского народа. Он добавил, что цель этих обвинений – получить деньги и ресурсы для войны с мирным населением Сирии.

Представитель Автономной администрации рассказал люксембургским политикам, что турецкие удары по автономным регионам уже привели к гибели десятков мирных жителей. Мишенями стали такие учреждения сферы обслуживания и объекты гражданской инфраструктуры, как школы, больницы и электростанции. Возможное наземное наступление Турции будет способствовать возрождению и реорганизации ИГИЛ*, создавая угрозу как Сирии, так и всему миру. Это приведет к серьезной, масштабнейшей гуманитарной катастрофе.

Ева Крохтен ответила, что в Люксембурге глубоко обеспокоены последними событиями и развитием событий в Сирии, особенно возможностью турецкой наземной атаки.

Крохтен добавила, что ее коллеги поддерживают постоянный контакт со всеми институтами и организациями Европейского Союза, обсуждая возможности оказания поддержки жителям регионов северо-восточной Сирии. Она подчеркнула, что многие из политиков Люксембурга солидарны с опасениями Автономной администрации по поводу террористической угрозы. Парламентарий убеждена, что сейчас необходимо приложить все возможные усилия для предотвращения возрождения ИГИЛ.

В рамках дипломатических контактов в Люксембурге делегация Автономной администрации уже провела встречи со многими депутатами, политиками, представителями интеллигенции и организаций гражданского общества.

* - террористическая организация, запрещена в РФ