ДФА: мы победим 28-го мая

ДФА в своём заявлении призывает: «Мы должны быть мотивированы для участия во втором раунде президентских выборов. Мы сможем победить, работая не покладая рук днём и ночью».

Демократическая федерация алевитов (ДФА) опубликовала заявление, посвящённое всеобщим выборам, состоявшимся 14-го мая, и второму туру президентских выборов, назначенному на 28-ое мая.

В заявлении говорится следующее: «Диктатура одного человека, поддержанная организованной властью государства, узурпировала волю народов, прибегая ко всякого рода незаконным способам и методам, попрала истину, продемонстрированную выборами, украла голоса избирателей и навязала гражданам свою волю. Несмотря на всё это, мы говорим «нет Эрдогану». Мы должны быть замотивированы всем этим, чтобы отправиться на второй тур, назначенный на 28-ое мая, будучи уверенными в своей победе».

Заявление продолжается: «Мы должны оставить в прошлом то разочарование, которые мы испытали по итогам 14-го мая, когда 8 миллионов избирателей не пришли на участки, один миллион голосов посчитали недействительным, а миллионы других голосов оказались украдены.

Мы не деморализованы. Мы участвуем в историческом сопротивлении, которое знает, как восставать из пепла. Успех возможен, если мы мобилизуем массовое и организованное сопротивление курдов и алевитов, которые стоят во главе этой борьбы. По этой причине мы должны продолжать делать свою работу, будучи уверенными в победе».

Заявление завершается призывом голосовать за Кылычдароглу.