Европа

Чия Курд: мы должны работать для признания Автономной администрации

Бедран Чия Курд, приехавший вместе с курдами в Германию, сказал: «Курдистанцы, живущие в Германии, должны работать для признания автономной администрации».

Заместитель сопредседателя Автономной администрации северно-восточной Сирии Бадран Чия Курд встретился сегодня с курдами, проживающими в Германии, в рамках своей дипломатической работы в Европе.

В ходе встречи, которая была проведена по инициативе партии «Демократический союз» в городах Ганновер, Бремен, Ольденбург и Берлин, обсуждались последние события и политическая ситуация.

Бадран Чия Курд призвал курдскую общину в Германии приложить необходимые усилия для признания Автономной администрации на международном уровне, оказывать помощь и выполнять возложенные на них обязанности. Он заявил, что под предлогом борьбы с терроризмом Турция пытается оккупировать южный и западный Курдистан.

Чия Курд встретился с представителями Союза езидов Сирии, чтобы узнать о положении езидов в Европе и путях совместных действий по прекращению дальнейшего геноцида курдов-езидов.

Также он встретился с представителями Ассоциации дружбы Берлин – Дерик и Ольденбург – Африн с целью развития общественной дипломатии и информирования их о политических событиях и ситуации в регионе. Чия Курд подчеркнул необходимость дальнейшего совместного сотрудничества.