Бойцы Военного Совета Манбиджа: мы победим всех террористов, как победили ИГИЛ

Бойцы Военного совета Манбиджа готовы защищать свои территории от нападений группировок и протурецких боевиков.

Бойцы Военного совета Манбиджа сказали: «Как мы победили ИГИЛ, так мы победим и боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам». Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» действуя по приказу турецкой оккупационной армии контролируют теперь все оккупированные районы северо-востока Сирии.

Бойцы Военного совета Манбиджа готовы защищать свои территории от нападений группировок и протурецких боевиков.

Боец ​​Военного Совета Манбиджа Ахмед Халил аль Муса сказал: «Эти изменения происходили на фронтах в течение некоторого времени после столкновений между боевиками из разных группировок «Джабхат аш-Шамие»* и «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»)*.

 «Мы находимся на передовой линии фронта и наблюдаем за передвижениями врага. Так же, как мы защитили наш город от ИГИЛ*, так же мы защитим наш город и от протурецких вооружённых группировок. Мы готовы защитить наш город Манбидж от любого нападения», сказал он.

Боец Военного Совета Манбиджа Эла Манбидж сказала, что недавние события в районах северной Сирии это новый международный план против жителей региона северо-востока Сирии: «Эти протурецкие боевики остаются на линии фронта, они представляют собой большую угрозу региону».

Эла Манбидж заявила, что как бойцы Военного Совета Манбиджа они готовы противостоять любому нападению на Манбидж.

 Ясмин Шахин также заявила, что дислокация боевиков из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» на линии фронта в Манбидже является завершением проекта ИГИЛ: «Как мы победили ИГИЛ, мы так же победим и эти боевиков. За всеми заговорами и соглашениями против нашего народа стоят региональные и международные силы. Поэтому мы обещаем нашим погибшим героям, что пойдем по их стопам и защитим наши достижения».

По словам бойца Военного Совета Манбиджа Ахмеда Сетама, боевики из группировки «Ахрар аш-Шам»* в последнее время дислоцировали свои вооруженные силы в регионе. Кроме того, в небе на фронте постоянно летают разведывательные беспилотные летательные аппараты турецкой оккупационной армии.

*- террористическая организация, запрещенная в России