Боевики ХТШ были передислоцированы в деревню недалеко от турецкой границы

По данным из местных источников, боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» были передислоцированы в западную часть оккупированного кантона Гре Спи после вывода из него протурецких боевиков.

Согласно источнику, боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»)* вошли в оккупированный кантон Гре Спи и развернули свои силы в деревне Аль-Ябса, расположенной в 2 км к западу от кантона и примыкающей к границам турецких оккупантов.

Источник отметил, что боевики «Файлак аль-Маджид», дислоцированные в этом районе, отошли в сторону деревни Хирбет Аль-Фарас, расположенной в 20 км к югу от Гре Спи.

Наше агентство со ссылкой на местный источник в оккупированном кантоне зафиксировало вхождение 30 октября текущего года десятков боевиков из «Хайят Тахрир аш-Шам» в оккупированный кантон Гре Спи. Они прошли через сухопутный погранпереход, используемый турецкими оккупантами и их боевиками для проникновения из Турции в оккупированный кантон.

Это совпало с перемещением боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» к линии соприкосновения с Военным советом Манбиджа, к западу от Манбиджа.

*- террористическая организация, запрещенная в России