Ясир Сулейман: международное сообщество не должны позволить Турции вторгнуться в Сирию

Ясир Сулейман заявил, что чрезвычайное положение означает подготовку автономной администрации к военным условиям и проведение мер против нападения.

6 июля Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила чрезвычайное положение из-за угроз вторжения турецкого государства.  Автономная администрация серьезно относится к этим угрозам и в этом контексте поддерживает отношения как внутри, так и снаружи, чтобы защитить регион и предотвратить его вторжение.

 Сопредседатель Генеральной ассамблеи автономной администрации северо-восточной Сирии Ясир Сулейман рассказал о решении о чрезвычайном положении: «Общее чрезвычайное положение было принято для повышения уровня подготовки к нападению турецкого вторжения, которое угрожает региону. Вторгшееся турецкое государство постоянно обстреливает регион из легких и тяжелых вооружений, а беспилотные летательные аппараты атакуют гражданское население».

 Сулейман продолжил: «В связи с тем, что происходит, Автономная администрация объявила чрезвычайное положение, чтобы ее институты, собрания и администрации были готовы и могли противостоять возможным угрозам вторжения турецкого режима в регион».

 Заявив, что автономная администрация серьезно относится к этим угрозам, Сулейман заявил, что решение было принято по итогам встречи с представителями региона.

 Сулейман также сказал: «Самоуправление рассматривает войну как настоящую гуманитарную катастрофу. Если это произойдет, население будет быстро мигрировать, и демография этих регионов изменится. Поэтому автономные администрации, гражданские лица и учреждения использовали любую возможность для отражения нападения и ликвидации его последствий».

Он подчеркнул, что все собрания автономной администрации и исполнительные советы объединились против этой угрозы.

 Ясир Сулейман сказал, что они понимают, что подготовка к борьбе вряд ли предотвратит войну: «Даже если подготовка не предотвратит, то уменьшит ее воздействие на людей и сообщества региона, которые выступают против оккупации и борются с терроризмом.  Жители региона пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти людей и сохранить единство Сирии».

 «МЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ НА БЛАГО ГРАЖДАН»

Сулейман призвал всех сирийцев поддержать проект демократической нации по отражению этих атак: «Люди должны подготовиться и защищаться от этих угроз».

 Заявив, что автономная администрация ранее страдала из-за последствий войны и миграции, Сулейман сказал: «Мы пытаемся уберечь жителей этого региона от боли войны, повышая уровень подготовки к войне. Мы хотим, чтобы жители региона быть осторожным и готовым к чрезвычайным условиям. Мы используем наши возможности, чтобы служить гражданам и противостоять последствиям атак.

 «МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ДОПУСКАТЬ НАПАДЕНИЙ»

 Призвав международное сообщество поддержать Автономную администрацию, поскольку она является ее партнером в борьбе с терроризмом, Сулейман сказал: «Международное сообщество должно показать свою позицию и сторону. Оно не должно позволить Турции вторгнуться в Сирию.

 В конце своего интервью Сулейман сказал: «Мы приняли базовое соглашение об автономной администрации, которое дало Генеральной Ассамблее много возможностей, таких как вопросы экономики и безопасности».