Активисты из Касселя приступили к участию в пикете

На 538-ую неделю Пикета в поддержку Оджалана к участию в нём приступила группа из Касселя. Активисты подчёркивают нерушимую связь между освобождением Оджалана и свободой Курдистана.

С 25-го июня 2012 года напротив здания офиса Комитета по предотвращению пыток (КПП) в Страсбурге проходит пикет в поддержку Оджалана. На этой неделе к участию в пикете приступила группа активистов из Касселя. В группу входят Сархан Акад, Лейла Кассель и Ахмед Башур.

«КПП не публикует информацию о положении дел на острове Имралы»

Акад, выступая от имени группы, заявил: «Европейские институты закрывают глаза на проблему изоляции. Делегация от КПП недавно посетила Имралы, но они так и не опубликовали никакую информацию по поводу своего визита. Мы не слышим ничего от Оджалана на протяжении месяцев. Молодёжь и женщины должны поддержать протест в поддержку Оджалана».

Акад говорил о визите делегации от КПП  в Турцию, продолжавшемся с 20 по 29 сентября, за время которого делегация посетила в том числе и Имралы. Однако комитет так и не опубликовал никаких данных по поводу положения дел в тюрьме на острове, объявив, что отправит свой отчёт в Турцию лишь спустя шесть месяцев. Только затем этот отчёт опубликуют с согласия режима ПСР-ПНД.

«Свобода Оджалана – это свобода курдского народа»

Лейла Кассель утверждает: «Мы все знаем, что не можем быть свободны, пока свободу не обрёл г-не Абдулла Оджалан. Он оказывает больше сопротивления, будучи заключённым в тюрьму, чем мы здесь, на свободе. Я надеюсь, что пикет поможет достичь свободы для Оджалана и всего нашего народа. Освобождение курдов означает освобождение всех угнетённых народов мира. Потому что философия Оджалана представляет ценность для всех угнетённых людей».