Адвокаты Оджалана обратились с просьбой навестить своего подзащитного

Адвокаты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана подали новое заявление, чтобы получить возможность увидеться с клиентом.

Адвокаты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана – Разие Озтюрк, Резан Сарыджа, Фаик Озгюр Эрол и Эмран Эмекчи, – обратились в генеральную прокуратуру Бурсы и к администрации пенитенциарного учреждения на Имралы и попросили о встрече со своим подзащитным.

23 сентября 2020 года генеральная прокуратура Бурсы наложила 6-месячный запрет на посещения адвокатов на основании «дорожной карты», подготовленной в дополнение к защите Оджалана, направленной в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2009 году. Несмотря на то, что запрет на визиты закончился 23 марта, ни положительной, ни отрицательной реакции на заявления адвокатов нет.

Напоминаем, что адвокаты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, Резан Сарыджа и Науроз Уйсал смогли встретиться со своим подзащитным 2 и 22 мая, 12 и 18 июня и 7 августа 2019 года.

Стоит отметить, что адвокаты подают заявки в соответствующие учреждения два раза в неделю, чтобы встретиться с лидером Оджаланом, но все их заявки остаются без ответа.

 Все заявки на посещение до сих пор были отклонены или остались без ответа.