Адвокат семьи Шеньяшар призывал коллегию адвокатов принять меры

Семья Шеньяшар продолжает свою акцию за справедливость 144-й день. Серхан Курт, адвокат семьи, призвал коллегию адвокатов поддержать семью.

«Бдение за справедливость» Эмине и Ферит Шеньяшар, начатое 9 марта, продолжается 144-й день перед зданием суда в Урфе. Эмине Шеньяшар потеряла своего мужа и двух сыновей в результате нападений телохранителей и родственников депутата ПСР Ибрагима Халила Йылдыза, а Ферит Шеньяшар был ранен в результате того же нападения.

«Суды зависимы от властей»

Сегодня адвокат Серхат Курт сопровождал семью Шеньяшар перед зданием суда Урфы. Курт сказал: «Мы много раз требовали связаться с прокуратурой, но ответа не получили. Семья Шеньяшар без всяких на то оснований находилась под стражей 5 раз. Они подвергались насилию и много раз госпитализировались. Мать Эмине Шеньяшар заявляет, что никогда не откажется от своей борьбы, хотя ей больше 65 лет и у нее много проблем со здоровьем».

Выразив мнение, что судебная власть зависима и боится политической власти, Курт продолжил: «Мы призываем все ассоциации адвокатов, юридические и неправительственные организации поддержать семью Шеньяшар».

Через аккаунты в социальных сетях семья опубликовала заявление, в котором говорится: «Мать находилась перед зданием суда Шанлыурфы 144 дня. Она откровенно требует, чтобы лица, причастные к убийству ее мужа и сыновей в больнице, были привлечены к ответственности перед судом. Завтра может быть поздно. Мы требуем справедливости прямо сейчас!»