Ирак

Адиль Маний: иракское правительство и народ должны поблагодарить НСС

Член коалиции «Правовое государство» Адиль Маний заявил, что Ирак может установить официальные отношения с НСС и что иракское правительство и народ в долгу перед ними, добавив, что НСС помогли Ираку в борьбе с ИГИЛ, и эту услугу нельзя отрицать.

Адиль Маний, член Коалиции «Правовое государство», сделал специальные заявления для журналистов информационного агентства Rojnews относительно попыток турецких оккупантов втянуть Ирак в войну против НСС.

Yasa Devleti Koalisyonu Üyesi Adil Manii

Член коалиции «Правовое государство» Адиль Маний отметил, что правительство и народ Ирака в долгу перед Народными силами самообороны Курдистана (НСС): «НСС помогла Ираку в войне против ИГИЛ*. Их благородные цели заслуживают уважения. Мы не можем отказать им в этой услуге».

Адиль Маний добавил, что переговоры иракского правительства с Турцией не означают, что иракское правительство принимает навязывание Турции о включении НСС в список запрещенных организаций, напротив, теперь Ирак должен официально установить отношения с НСС.

Также Адиль Маний заявил, что включение РПК в список запрещенных организаций не является простым и обычным делом: «Попирание прав суверенитета иракской территории - это проект, и за этим проектом стоят США. Турецкие оккупанты не может вторгаться на территорию Ирака без одобрения США».

В заключение Адиль Маний сказал следующее: «Если присутствие турецких оккупантовв Ираке носит временный характер, то почему строятся военные базы? Если причина его прибытия — НСС, то в Башике нет НСС, почему Турция строит там военную базу?».

* - террористическая организация, запрещена в РФ