11 человек погибли при крушении вертолёта в Турции

Министерство обороны Турции сообщило, что в городе Татван потерпел крушение военный вертолет – в результате аварии погибли 11 и пострадали 2 военнослужащих ВС Турции.

В заявлении министерства говорится, что связь с военным вертолетом типа Cougar была потерян сегодня днем, через полчаса после того, как он вылетел из Бингеля и направлялся в Татван провинции Битлис.

Согласно заявлению, армия начала поисковую операцию с использованием беспилотных летательных аппаратов, вертолетов и самолета CN-235. В ходе операции было обнаружено, что пропавший вертолет разбился. На месте крушения найдены тела девяти погибших. Также сообщается, что в результате аварии пострадали 4 военнослужащих.

Увеличение числа жертв произошло из-за того, что двое доставленных в госпиталь раненых турецких военнослужащих скончались.

Ранее сообщалось, что в результате крушения в провинции Битлис вертолета Cougar сухопутных войск Турции девять турецких военнослужащих погибли и четверо получили ранения. В числе погибших оказался командующий восьмым армейским корпусом генерал Осман Эрбаш. В качестве возможных причин крушения называются плохая погода и техническая неисправность вертолета.