Айтен Амед: «Молчание означает предательство голодающих»

Исполнительный член АЖК Айтен Амед заявила: "Молчание означает предательство 7 000 человек, объявивших голодовку. Каждый должен сделать все возможное, чтобы противостоять фашизму ПСР-ПНД. Это единственный выход.”

Исполнительный член Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) Айтен Амед приветствовала голодовку, проводимую женщинами от имени Женского освободительного движения. Она сказала, что эти акции неразрывны с РПК и ее историей: «Когда мы смотрим на историю РПК, мы видим, что всегда появлялся человек, способный возглавить сопротивление в самый критический момент. Так же, как Кемаль Пир, который сопротивлялся фашизму в тюрьме в Амеде, как Хайри Дурмуш и его друзья, которые достигли свободы своими действиями, в наши дни борьба с фашизмом ПСР-ПНД началась под руководством Лейлы Гювен. В то же время столь далеко идущая акция, в которой 7000 человек действуют вместе, является первой в истории курдского движения».

Эрдоган проиграл

Фашистская власть ПСР-ПНД проиграла выборы 31 марта, заявила Айтен: «ПСР-ПНД проиграла выборы. Но не будем забывать и о том, что успех этого зависит от общих действий. Несмотря на то что миллионы людей говорят «нет» этому государству, правительство ПСР, которое все еще хочет сохранить свою власть, продолжает использовать грязную политику с апелляциями после выборов. Эрдоган, заявивший, что добьется успеха на выборах в Курдистане, ошибся. ПСР, не дожидаясь выборов, милитаризовала наши стратегические районы».

Член АЖК Айтен продолжила: «Турция испытывает патриотическую потребность выйти из этой критической ситуации. Я не имею в виду патриотизм только для курдского народа, я имею в виду для всех народов Турции. И мы можем сделать это, поддерживая голодовки. Хранить молчание, пока 7 тысяч человек морят себя голодом, – это предательство. Каждый должен сделать все возможное, чтобы противостоять фашизму ПСР-ПНД. Это единственный выход».