Южный Курдистан: коронавирус наступает, оборона усиливается

Коронавирус продолжает влиять на общество по всему миру. Чтобы сдержать распространение вируса в Южном Курдистане, в пятницу были объявлены дополнительные меры борьбы с ним.

Власти Южного Курдистана усилили меры по сдерживанию распространения коронавируса. Все необязательные передвижения будут ограничены на 48 часов в городах Эрбиль и Сулеймания. Кроме того, начиная с субботы, на две недели будет приостановлено движение местного и междугороднего общественного транспорта.

Школы, университеты, театры, музеи, администрации и спортивные учреждения Южного Курдистана были закрыты в течение нескольких недель. Губернатор Сулеймании Хавал Абубакр объявил в пятницу, что все рестораны, бары, парикмахерские и магазины, не торгующими товарами первой необходимости, должны закрыться. Эти меры будут также реализованы во всех других провинциях автономного региона.

В Южном Курдистане в настоящий момент подтверждено 27 случаев заболевания коронавирусом. По данным Министерства здравоохранения, один инфицированный человек умер, другой –выздоровел. У остальных заболевших болезнь протекает в обычной форме.