Шейхи выступили против вторжения Турции в Сирию

Шейхи кланов и лидеры общественного мнения в Ракке отметили, что присутствие турецкого государства на сирийской территории не легитимно.

В то время как Турция продолжает строительство стены в Африне в попытке оккупировать сирийскую территорию, международное сообщество хранит молчание. В интервью агентству «Хавар» шейхи кланов и лидеры общественного мнения из Ракки выразили свой протест против стены вторжения. Они заявили, что Турция стала домом для членов банд, переправляющихся на сирийскую территорию.

ТУРЦИЯ ВСЕГДА БЫЛА ОДЕРЖИМА ВТОРЖЕНИЕМ

Шейх клана Аль-Сабха Михемед Tирки Аль-Севан из южной Ракки сказал: «Tурецкое государство строит стену в Африне, чтобы аннексировать землю, как они это сделали в Искендеруне». Аль-Севан сказал, что Эрдоган открыл пограничные пункты Турции для бандитских группировок, и добавил: «Турция является крупнейшим спонсором банд в Сирии, включая ИГИЛ. Она всегда была одержима вторжениями. Как и в Искендеруне, турецкое государство хочет узаконить свою оккупацию в Африне, Джараблусе и Бабе».

НАРУШЕНИЕ ПРАВ СИРИЙСКОГО НАРОДА

Шейх клана Аль-Амуре Михемед Аль-Умар заявил о том, что стена вторжения турецкого государства является актом агрессии против сирийского народа и суверенитета Сирии.

Аль-Умар сказал, что турецкое государство с самого начала сирийского конфликта использует банды в собственных интересах.

Михемед Аль-Умар обратился к Совету Безопасности ООН: «На сирийские земли вторгаются на глазах всего мира, который смотрит на это. Услышьте призывы сирийского народа».