Число зараженных коронавирусом в Ване быстро растет

Число зараженных коронавирусом в городе Ван увеличилось до 380 за последние несколько дней – это следствие отсутствия адекватных мер по борьбе с пандемией.

Несмотря на увеличение числа случаев заболевания, рабочие места, такие как торговые центры и парикмахерские, получили зеленый свет, и это вызвало обеспокоенность среди людей. По официальным данным, общее количество зараженных коронавирусом в Ване составляет 380, погибли 8 человек, 44 000 находятся на карантине. В последние недели инфицированные коронавирусом были обнаружены в деревнях провинций Чалдиран, Башкале и Чатак.

В частности, 28 марта были выявлены случаи заболевания коронавирусом людей, прибывающих из Стамбула. В деревне Орметаш в Башкале люди, приехавшие из Стамбула, также оказались зараженными коронавирусом, и через несколько дней число случаев в деревне увеличилось до 60.

В селе Ортанка число случаев заражения возросло до 93 за последние два дня. Утверждается, что сотни людей, посещающих палатку соболезнований, заразились вирусом, а затем распространили его в районах и деревнях, а также в центре Вана. Сообщается, что люди, которые посещали палатку, не проходили проверку на коронавирус.

Хотя в турецких городах наблюдается снижение числа случаев заражения, быстрый рост числа зараженных в Ване вызывает опасения. Сообщалось, что люди не соблюдают правила социального дистанцирования на улицах и не носят маски. Несмотря на увеличение количества зараженных в Ване, торговые центры и парикмахерские возобновляют работу.