ФДОК/КАВА: давайте мобилизуемся ради поддержки ДПН

Федерация демократических обществ Курдистана (ФДОК/КАВА) опубликовала письменное заявление относительно операций политического геноцида, проводимых ПСР и ПНД против ДПН.

Федерация демократических обществ Курдистана (ФДОК/КАВА) опубликовала письменное заявление относительно операций политического геноцида, проводимых ПСР и ПНД (Партией справедливости и развития и Партией националистического движения) против ДПН (Демократической партии народов).

В заявлении говорится: «Мы осуждаем операцию по политическому геноциду, начатую турецким Советом национальной безопасности в соответствии с решением, принятым на его заседании вечером 24 сентября. Операция была направлена против 82 человек в 7 различных провинциях».

В заявлении также сказано: «Все демократические силы и отдельные граждане, начиная с европейских партий, объявивших ДПН своей братской партией, должны мобилизоваться и занять четкую позицию против этого политического геноцида.

Недопустимо использовать шерхильдан (восстание) в Кобани, произошедший 6-8 октября 2014 года, в качестве предлога для ареста депутатов от ДПН, членов Исполнительного совета и демократических сил того времени. Это нападение и политический геноцид, направленные против основных прав людей, должны быть немедленно прекращены».

Заявление заканчивается «призывом ко всем революционным и демократическим кругам сомкнуть ряды вокруг ДПН и объявить ДПН своим официальным членом. Наш союз будет самым ясным ответом на политический геноцид».