Турецкие военные самолеты бомбят деревню в Амедие, Южный Курдистан

Военные самолеты турецкого государства-агрессора подвергли бомбардировке деревню, расположенную в районе Амедие, Южный Курдистан.

Согласно поступившей информации, нападение было совершено на деревню Кеверке в районе города Чеманке в 2.30 вечера по местному времени. Сообщается, что в результате нападения были повреждены виноградники и сады, принадлежащие местным жителям.

Авиаудары почти ежедневно наносятся по районам, находящимся под контролем партизан в Южном Курдистане. Ни центральное иракское правительство, ни правительство в Эрбиле официально не реагируют на эти нападения.

Вечером 28 мая деревни в районе Брадост подверглись артиллерийским обстрелам, а на обрабатываемых землях вспыхнул пожар. Утром того же дня турецкие военные самолеты подвергли бомбардировке деревни Синян и Биндеванян в районе Брадост, и подача электричества в эти две деревни была прервана.

26 мая два курдских партизана и три мирных жителя из Восточного Курдистана погибли в результате авиаудара по деревне Сефре, расположенной в районе города Мавата в окрестностях Сулеймании.