Турецкая армия понесла потери в Хафтанине: 31 солдат был уничтожен

Турецкая армия понесла большие потери во время оккупационной операции в Хафтанине. По данным НСС, 31 солдат был уничтожен за выходные.

По данным пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), турецкая армия понесла тяжелые потери в регионе Хафтанин (Южный Курдистан) на выходных.

Что касается деталей партизанского сопротивления против вторжения в Хафтанин, которое началось почти месяц назад, пресс-служба сообщает, что турецкая армия попыталась продвинуться к холмам Картал и Шахид-Бирхат в районе Бектория 11 июля в 4 часа утра.С начала партизаны наблюдали за наступлением, затем НСС нанесли удар в трех разных местах. Семь солдат были уничтожены, многие ранены.

В этом же районе ранним субботним утром было совершено три диверсионных акции против вражеских подразделений, в результате которых 16 солдат были уничтожены и пятеро ранены. Во время боевых действий и бомбежек в этом районе погибли партизаны Эвин и Бахоз.

12 июля сухопутные войска Турции попытались продвинуться по району Дола Бераза и холму Индирме в районе Хантур. Партизаны нанесли удар с трех сторон и уничтожили трех солдат. Когда турецкие войска были выведены, партизаны НСС нанесли еще два удара, уничтожив пять солдат.

Три партизана погибли в провинции Ван

Пресс-центр HСС также сообщила о военной операции турецкой армии в районе Гюрпынаре провинции Ван. В районе Ахула 2 июля были десантированы воздушные силы с транспортных вертолетов, произошли столкновения с подразделением НСС. Партизаны Велат, Кендал и Азад погибли в бою.