Турецкая армия повторяет преступления ИГИЛ против ассирийцев

Как повлияли атаки со стороны ИГИЛ и армии Турции на ассирийцев в районе Тель-Тамера?

Представительницей Ассирийского военного совета Маделе Хамис, о жизни ассирийцев после атак наемников ИГИЛ(запрещена в РФ) и атак Свободной сирийской армии (ССА), а также преступлений, совершенных во время этих нападений против ассирийцев.

«Во время атак террористической группировки ИГИЛ было похищено 285 безоружных гражданских лиц. Они похищали мирных граждан всех возрастов, от детей до стариков. Игиловцы сожгли все деревни в нашем районе», – рассказала Маделе Хамис.

Армия Турции и ИГИЛ – две стороны одной медали.

На сегодняшний день армия Турции и ССА совершают в отношении ассирийцев и остальных народов северо-восточной Сирии те же преступления, которые совершали наемники ИГИЛ. Жители Тель-Тамера рассказывают, что деревни, находящиеся вблизи линии фронта, бомбят практически ежедневно.

Маделе Хамис также отметила, что армия Турции и ИГИЛ – две стороны одной медали. Игиловские наемники и турецкая армия совершают одинаковые преступления против беззащитных мирных жителей. Они атакуют регионы северо-восточной Сирии, нападают на ее жителей и совершают зверские преступления, независимо от того, кто перед ними – ребенок, женщина или пожилой человек.

Маделе рассказала, что когда армия Турции атаковала районы, в которых живут ассирийцы, мирные жители решили  самостоятельно защищать свои земли от вражеской оккупации. Атаки ИГИЛ оставили большой след в их жизнях. Армия Турции совершает те же самые жестокие преступления и массовые убийства.

Наемники ИГИЛ во время своих атак на деревни района Тель-Тамер сожгли и разрушили  восемь церквей, находившихся в деревнях на берегах реки Хабур.

Сейчас из-за нападений Турции на районы поселений ассирийцев под угрозой разрушения находится шесть церквей.

Маделе рассказала, что церкви в деревнях вдоль линии фронта были разбомблены турецкой армией с помощью беспилотных летательных аппаратов, артиллерийских и минометных снарядов. Это полностью идентично тому, что делали в свое время в их регионе наёмники ИГИЛ.