Семьи павших героев: мы поддерживаем СДС

Семьи арабских героев из северо-восточной Сирии отреагировали на грязную политику Турции и сирийского правительства, направленную на создание конфликта между народами.

Сирийское правительство и захватническая Турция со своими боевиками пытаются посеять раздор и создать атмосферу опасности среди жителей северо-восточной Сирии, действуя сообща. Для проведения своей грязной политики, они нацелились на шейхов и лидеров племен в Дейр-эз-Зоре, помогая спящим ячейкам боевиков. С другой стороны, сирийское правительство провоцирует арабские племена выступить против СДС.

 Арабские семьи в северо-восточной Сирии, чьи дети погибли, защищая Сирию, отреагировали на грязную политику сирийского правительства и захватнического турецкого государства, направленную против СДС и жителей региона.

Меха Хабиб, мать Хамуде Тирбеспие, который был убит в боях с ИГИЛ в Тирбеспие в 2015 году, сказала: «Я потеряла своих детей, которые защищали свою страну и свой народ. СДС – наш законный представитель, они отстаивали территориальную целостность Сирии, защищая нас от террористов».

Фейсал Халифа, дядя Али Халифа, который был убит в 2019 году в боях с захватнической турецкой армией, сказал: «СДС борются против вторгшегося турецкого государства и террористов. Это единственная сила, защищающая сирийскую территорию. Где они были, когда Турция и боевики напали на нашу землю? Арабская молодежь должна противостоять силам, которые создают конфликты между народами. В то же время они должны быть внимательны к особой войне сирийского правительства и турецкого государства».

 Саит Хабиб, брат Мохаммеда Хабиба, который погиб в 2018 году, сказал: «Мой брат Мохаммед погиб во время службы в СДС. Мы не позволим им посеять смятение и конфликты между народами.  Народы региона поддерживали СДС в борьбе с терроризмом и оккупацией и продолжает поддерживать СДС против тех, кто вызывает беспорядки в регионе».