СДС: вчера были ликвидированы 103 турецких наемника

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) обнародовал итоги боевых действий 14 октября.

Пресс-центр СДС выступил с заявлением, в котором раскрываются итоги вчерашних сражений на севере и востоке Сирии в ходе противостояния попыткам вторжения Турции и ее наемников.

В заявлении говорится:

«Турецкая оккупационная армия и ее террористические группировки продолжают вторжение в северную и восточную Сирию уже седьмой день подряд, и наши силы оказывают героическое сопротивление.

Сарекание

Со вчерашнего дня ожесточенные столкновения между нашими силами и турецкой оккупационной армией и террористическими группировками продолжаются в Муре, Алия, в восточных кварталах города. Эти столкновения сопровождались ударами с воздуха, артиллерийскими обстрелами и попыткой продвижения танков и бронетехники.

В ходе сопротивления наши силы уничтожили два танка, две бронированные машины и два транспортных средства с установкой ДШК. Столкновения также привели к ликвидации 59 террористов.

В этом легендарном сопротивлении 11 бойцов наших сил погибли и 24 были ранены.

Гре Спи

Со вчерашнего дня продолжались разведывательные полеты в небе над районом Гре Спи, сопровождаемые полетами военных самолетов, которые наносят удары случайным образом.

Ожесточенные столкновения произошли между нашими силами и турецкими наемниками на оси деревни Тарвазия и на международной трассе М4, что привело к уничтожению одного танка, одной единицы бронетехники и одного бронированного военного транспортного средства, а также к ликвидации 38 террористов. В результате этих столкновений погибли 7 наших бойцов, 15 наших товарищей получили ранения.

В районе между Айн-Исса и Чалаби произошли столкновения между нашими бойцами и наемниками турецкой оккупационной армии. В ходе этих столкновений погибли 4 наших бойца. Потери в рядах противника подтвердить не удалось.

На оси деревни Абу Сурра, когда террористы пытались добраться до международной дороги, произошли столкновения между нашими силами и наемниками протурецких бандформирований. В результате этих столкновений четыре террориста были ликвидированы. Один из наших бойцов погиб.

Город Дербасия, населенный гражданскими лицами, подвергся неизбирательному артиллерийскому обстрелу турецких оккупационных сил, что привело к нанесению ущерба гражданскому имуществу. Наши силы открыли ответный огонь, убив двух турецких солдат и ранив четверых.

Деревня Хирбет Белка в районе Гирке Лаге подвергся артиллерийскому обстрелу, который сопровождался разведывательными полетами турецкой авиации над каждой пограничной деревней и городом.

В общей сложности 103 террориста были ликвидированы и десятки ранены во время боевых действий 14 октября. Также было уничтожено несколько танков, бронированных и военных транспортных средств.

В этих столкновениях 23 бойца наших сил пали смертью храбрых, 39 – получили ранения».