Племена Джазиры и Дейр эз-Зора: мы объявляем постоянную мобилизацию

Осудив вторжение, осуществляемое Турцией, племена в районах Джазира и Дейр эз-Зор заявили: «Вместе с нашей молодежью мы, арабские племена, объявляем мобилизацию для защиты наших земель».

Племена в Джазире и Дейр эз-Зоре выступили с заявлением для прессы по поводу турецкого вторжения.

Пресс-конференция состоялась перед зданием академии СДС имени героя Бруска в Шедаде, кантон Хасеке. Заявление зачитал сопредседатель районного Собрания племен Джазиры Силеман Дервиш.

В нем говорится: «СДС спасли все народы и регионы (курдов, арабов, мусульман, христиан, езидов) от терроризма ИГИЛ*, и сегодня они противостоят тяжелым атакам Турции. Эти нападения, осуществляемые турецким государством, осуждаются сирийскими арабскими племенами, поскольку они приведут к возрождению ИГИЛ».

Дервиш добавил: «Племена Джазиры и Дейр эз-Зора осуждают продолжающуюся военную агрессию и призывают международное сообщество найти политическое решение и прекратить эти нападения. Вместе с нашей молодежью, как представители арабских племен, мы объявляем мобилизацию для защиты наших земель».

Лидер племени закончил свое заявление, призвав «Совет Безопасности ООН и международное сообщество прервать своё молчание и предотвратить нападения с целью совершения этнического геноцида, которые Эрдоган хочет осуществить на севере и востоке Сирии».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ