Партизан НСС Чекдар Амед: я буду следовать за своими мечтами

Чекдар Амед – один из партизан Народных сил самообороны, который с большой решимостью сопротивлялся и верил в победу в Хефтанине.

Война заключается в том, чтобы сражаться, а может, и воевать собой. Иногда бороться с верой в гармонию, отказаться от всего, чтобы спасти кого-то… Бороться за детей, чтобы они жили свободными в будущем, бороться за освобождение народа... И отказаться от боли, слез, возможно, встретиться снова, отказавшись от всех эмоций. Бороться и еще раз бороться, веря, что будущее будет прекрасным. Борьба за свободу, за справедливость. И хотя это очень больно, сражаться как курд, чтобы свободно умереть в Курдистане…

Чекдар, пошел на это и погиб в Хефтанине. Он пошел в горы, зная, что цена свободы будет высокой.

Партизан Чекдар – один из самых красивых символов верности своему товарищу. Все это проявилось в ходе операции в Хефтанине. Сопротивление стало лучшей возможностью для проявления человеческих качеств. Сопротивление, война выявляет героев. Чекдар выбрал сопротивление против угнетателей, которые хотели захватить его земли.

«Эта акция мщения за наших погибших товарищей. Цель и требования, вытекающие из этого, огромны. Мы обретем свободу для осуществления мечты всех павших на этой земле товарищей и представим ее нашему народу. Наше обещание – это наш успех. Обещание принести победу. Мы мечтали об успехе и победе вместе с друзьями, которые принимали участие в этой акции, вместе с товарищами, с которыми мы планировали эту акцию. Наши друзья погибли, они оставили нас, дав нам примеры сопротивления и победы, а также наставления. Я всегда буду следовать за своими мечтами».

Это были последние слова Чекдара Амеда.

Чекдар Амед погиб вместе с тремя товарищами в районе героя Кендала в Хефтанине 25 апреля 2020 года. Удачи, партизан Чекдар Амед...