Партизан Мазлум Доган: сопротивление в Хафтанине продолжается

Партизан Мазлум Доган утверждает, что, хотя они сражаются с опасным врагом, который применяет новейшие технологии, сопротивление в Хафтанине продолжится.

Давая интервью Информационному агентству «Фират», Мазлум указал на то, что враг отлично оснащён, и напомнил, что, несмотря на трудные условия, их сопротивление продолжается уже почти год. Отметив, что они борются с оккупантами, используя новую тактику ведения боя, что совпало с фазой перестройки НСС, Мазлум Доган подчеркнул, что им приходится одновременно бороться как против новейшего вооружения, так и против тяжёлых условий.

Заявив, что они продолжат защищать Хафтанин до самого конца, Мазлум Доган отметил, что их вера в победу  и воля сильны как никогда, а их тактика богата и разнообразна: «Пускай врагу удалось занять некоторые позиции, однако мы постоянно находимся вблизи него, враг окружён нашими людьми. Мы всегда будем находиться близко к оккупантам. Мы и раньше сражались в такой же манере. Однако эта борьба может занять много времени. Мы находимся в ожидании, чтобы в нужный момент нанести удар. Мы не позволим оккупантам продвинуться дальше. Враги не смогут добиться поставленных целей».

Обратив внимание на тот факт, что бойцы ССЖ-«Стар» (Союз свободных женщин) сыграли важную роль в «Битве за Хафтанин», Мазлум Доган сказал: «Решительность Оджалана и наших друзей среди женщин всегда придавали нам сил, вдохновляли нас в этой войне».