Население Сарекании: мы защитим нашу землю

Жители Сарекании готовы ответить на угрозы Турции оккупировать северные и восточные районы Сирии.

Салих Мистефа сказал, что, несмотря на создание механизма пограничной безопасности в регионе, фашистское турецкое государство продолжает угрожать оккупацией и стремится изменить демографический баланс в регионе.

Он привел Африн в качестве примера турецких намерений. «Население региона, – сказал он, – было вынуждено бежать из Африна, а в домах местных жителей Турция поселила семьи и наемников ИГИЛ*. Мы будем сопротивляться до конца, чтобы защитить наши земли, завоевания и честь наших героев».

Нуфа Убед сказала, что Эрдоган угрожает людям, используя психологическую войну в регионе: он хочет посеять страх среди жителей северной и восточной Сирии. «Если турецкое государство нападет, мы будем защищать свои земли до последнего вздоха. Цель турецких угроз – разделить людей в регионе. Однако никто не может сломить единство, которого мы достиглие».

Халид Хасан подчеркнул: «Турция – это страна, которая поддерживает государственный терроризм. Мы будем защищать свою землю и своих детей от агрессии турецкого государства».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ