НСС: семь турецких солдат уничтожены в Хафтанине и Сиирте

Семь солдат турецкой армии были ликвидированы в результате действий партизан в Хафтанине и Сиирте.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) распространил заявление о действиях партизан в Хафтанине и Сиирте, турецкой военной операции в Джоламерге и авиаударах турецкой армии по зонам обороны Мидия.

Согласно заявлению, один солдат был застрелен в ходе продолжающейся операции сопротивления против турецкой оккупации в партизанском районе в Хафтанине, Южный Курдистан (северный Ирак). Акция НСС, направленная против военного подразделения на холме героя Шилана в районе Бекторя, была проведена 21 сентября в 2 часа дня.

Что касается партизанской акции в Северном Курдистане в провинции Сиирт, то в заявлении НСС говорится: «В контексте революционного наступления в память о герое Мидия Мава и герое Ризгаре Гевере вечером 20 сентября состоялась успешная диверсионная акция. Акция была направлена против солдат турецкой оккупационной армии, которые работали на строительстве дороги в районе Эрух между селами Гивер и Бузикра. В ходе боевых действий вражеская машина была полностью уничтожена, а находившиеся в ней шесть солдат ликвидированы. Эта действенная акция состоялась в память о погибших героях Ботана».

Неудачная военная операция в Джоламерге

НСС также объявили, что 19 сентября турецкая армия начала военную операцию в районе Гевер (Юксекова) Джоламерга. Операция проводилась в районе деревень Тадже, Тилора Жер, Тилора Жор и Куче. Вечером 21 сентября операция была прекращена без достижения каких-либо результатов.

Авиаудары по Южному Курдистану

17 и 22 сентября, по данным НСС, окрестности деревни Гузе в районе Гаре (зоны обороны Мидия) были подвергнуты бомбардировке турецкими ВВС. 19 и 20 сентября были совершены воздушные налеты на село Эрдевель в районе Авашин. 21 сентября районы Мервано и Шехид Дирен в том же районе подверглись авиаударам со стороны турецкой армии.