НСС опубликовали заявление о турецких военных операциях

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, в котором рассказывается о боевых операциях, проведённых турецкой армией.

В заявлении НСС говорится следующее:

Амед

«Ночью 8-го июня турецкие оккупанты начали военную операцию в деревнях Джумате, Хиндиса и Салима, а также в районе Амеда Фаркин (Сильван). В операции принимало участие множество единиц боевой техники, в том числе вертолёты. Упомянутая местность была подвергнута масштабным бомбардировкам. Турецкие оккупанты бомбили и обстреливали зону до девяти утра следующего дня, однако им ничего не удалось добиться, при этом было убито некоторое количество скота, принадлежащего местным жителям. Оккупанты также провели антипартизанские операции в окрестностях деревень Джумате, Хиндис и Селима, переодевшись в одежду партизан.

Ширнак

Десятого июня турецкие оккупанты начали боевую операцию в Мергезере в сельской местности Килебана (Улудуре), район Ширнака. Они нанесли удар при помощи боевых вертолётов, а затем перебросили сюда солдат при помощи вертолётов Сикорского. 12 июня турецкая авиация нанесла удар по данному району. Операция закончилась в тот же день, не приведя ни к каким результатам.

Гаре

12 июня турецкие боевые самолёты нанесли удар по деревням Дешта Кафья и Канисарке, расположенным в районе Гаре в Оборонительных зонах Мидия. В результате бомбардировки, проведённой оккупантами, в районе вспыхнул пожар».