Курдистан

НСС объявили имена погибших в Габаре

НСС опубликовали имена двух партизан, погибших во время турецкого воздушного налета на гору Габар в Северном Курдистане в начале августа.

Как сообщила пресс-центр Народных сил самообороны (НСС), партизаны Аргеш и Варшин погибли 1 августа в результате турецкого авианалета на гору Габар в провинции Ширнак в Северном Курдистане. Сегодня пресс-центр НСС опубликовала личные данные двух погибших партизан.

Кодовое имя: Агреш Кочер

Имя и фамилия: Мехмет Сиддык Денкер

Место рождения: Ширнак

Имя матери-отца: Хедие – Мехмет

Дата и место гибели: 1 августа 2020 года / Габар

 

Кодовое имя: Варшин Агит

Имя и фамилия: Хаджер Муса

Место рождения: Тирбеспие

Имя матери-отца: Роза – Махмут

Дата и место гибели: 1 августа 2020 года / Габар

 

Легендарное сопротивление свободных партизан турецко-фашистскому государству с каждым днем все ближе к победе.

В память о погибших НСС заявили, что Турция интерпретирует все мирные усилия Абдуллы Оджалана как слабость, она снова и снова пытается стереть с лица Земли партизан в Курдистане. «Последние десятилетия показали, что этот план провалился благодаря твердой воле наших бойцов. Турция  возлагала большие надежды на свои новейшие технологические средства, но не принимала во внимание «реальность апоистских бойцов Федаи». Погибшие герои приказывают нам победить, и этот приказ является обязанностью для всех молодых курдов. Аргеш и Варшин взялись за эту задачу и стали ведущими героями сопротивления», – говорится в заявлении НСС.

Варшин Агит была родом из западного Курдистана (Рожава), Агреш Кочер – из северного Курдистана, говорится в заявлении. Также в документе сообщается: «Они родились в районах, где распространен сильный патриотизм. Они выросли в окружении курдской культуры и историй о погибших героях. И отправились в горы Курдистана, чтобы осуществить свои мечты. В своем страстном стремлении к освобождению они развернули легендарное сопротивление военным силам фашистского турецкого государства, еще раз доказав непоколебимую волю последователей апоизма».

НСС выразили соболезнования семьям погибших и патриотически настроенному народу Курдистана, а также поклялись продолжать борьбу вплоть до победы.